加入收藏| 在线留言| 联系我们您好,欢迎来到 都风凯 官网!

咨询热线 咨询热线:138-2433-9765

都风凯

您的当前位置:网站首页 » 新闻中心 » 法律知识 » 离婚后子女抚养费的支付标准如何计算?1

离婚后子女抚养费的支付标准如何计算?1

浏览量:217 上传更新:2020-03-24

依据《最高人民法院关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第七条子女抚育费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。无固定收入的,抚育费的数额可依据当年总收入或同行业平均收入,参照上述比例确定。有特殊情况的,可适当提高或降低上述比例。


☆ 联系我们
联系我们

都风凯

法律服务热线:13824339765

固话:0755-82388129

微信号:13824339765

邮箱:dlS9765@163.com

地址:深圳市福田区石厦街新天商务中心A座1506